Contatti Contatti

Sede: via Nizza,146 Salerno
comunicazione@aslsalerno.it
 

Redazione web:
Zaira Giuliano - tel. 089 692925
z.giuliano@aslsalerno.it
Tommaso Manzi - tel. 089 693590
t.manzi@aslsalerno.it
Daniela Ugatti - tel. 089 693678
d.ugatti@aslsalerno.it
 

Redazione facebook: 
Vittoria Cosentino - tel. 089 693640
v.cosentino@aslsalerno.it
Francesca Spataro - Tel. 089 693671
f.spataro@aslsalerno.it
 

Ufficio Stampa
ufficiostampa@aslsalerno.it

Addetto stampa: Giuseppe Calabrese
tel: 089 693567 - g.calabrese@aslsalerno.it
Referente per area Sud: Luigi Carrella
tel. 089 693659 - l.carella@aslsalerno.it

Comunicazione Comunicazione

La funzione Comunicazione, parte della U.O.C. Segreterie della Direzione strategica e degli altri organi ed organismi dell'azienda, si occupa:

  • della gestione e dello sviluppo del sito web aziendale e dei suoi contenuti;
  • della gestione dei contenuti della pagina Facebook aziendale;
  • di supportare le strutture operative nelle attività di comunicazione ed informazione.

Piano di Comunicazione approvato con Deliberazione n. 591 del 15.06.2018 
 

Modulo liberatoria per la pubblicazione della propria immagine - fotografie o video
 

Per richiedere inserimenti o aggiornamenti delle pagine web aziendali e della pagina Facebookcomunicazione@aslsalerno.it

 

Archivio Notizie

Comunicati stampa

 

Comunicati Stampa

 

 

Anno 2017
 

Video